Vorstand


 

 

 

Am Sonntag, 17. April 2016, hat die Mitgliederversammlung einen neuen Vorstand gewählt. Das Leitungsteam besteht nun aus Barbara Fieger und Angelika Hartwig. Das Amt des Schriftführers übernimmt Stefan Mayer. Die neue Kassiererin heißt Bettina Hlawatsch. Regina Reiter und Anton Stichlmair werden zukünftig die Kasse überprüfen. Norbert Moser wurde nach sechs Jahren im Leitungsteam verabschiedet. Helmut Mahl führte neun Jahre die Kasse vorbildlich. Gertrud Lachner legte ihr Amt als Kassenprüferin nach 18 Jahren nieder. Ebenso wurden die langjährigen Beisitzer Franz Mayer sen., Michael Behrendt und Margot Kneißl verabschiedet.


Präses

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

H.H. Stadtpfarrer Josef Beyrer, Präses

Pfarrgasse 2,

86529 Schrobenhausen

st.jakob.schrobenhausen@bistum-augsburg.de


Leitungsteam

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Barbara Fieger,

Eichendorff Straße 19,

86529 Schrobenhausen

barbara.fieger@t-online.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bettina Hlawatsch, Kassiererin

Adolf-Kolping-Siedlung 12, 86529 Schrobenhausen

bettina.hlawatsch@gmx.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Angelika Hartwig,

Kellerweg 5,

86554 Pöttmes

a.k.hartwig@gmx.net

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stefan Mayer, Schriftführer

Hofnerstraße 9,

86529 Schrobenhausen

stefan-mayer1@gmx.de



Jugendvertreter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anna Mayer

mayer_anna@jmail.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Matthias Hlawatsch

matthias.hlawatsch@gmx.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tobias Behrendt

tobi.behrendt@gmx.net



Beisitzer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Siegfried Natzer,

St.-Ulrich-Straße 1,

86529 Schrobenhausen

sigi.natzer@yahoo.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Daniela Dörfler

danieladoerfler@gmx.net